ВойтиЗарегистрироваться
Работает на Drupal, система с открытым исходным кодом.

Kristina 1991
Аватар пользователя Kristina 1991
Офлайн

Здравствуйте!Я покупаю новый автомобиль в салоне,но оформлен он будет не на меня,а на другого человека,когда мы приедем в мрео наши действия:показываем авто;в кассе оплачиваем регистрацию 2000р;пишем заявление на учет;получаем номера, потом оформляем договор купли-продажи с заменой птс но номер оставляем?

Police
Офлайн

Kristina 1991 пишет:
Здравствуйте!Я покупаю новый автомобиль в салоне,но оформлен он будет не на меня,а на другого человека,когда мы приедем в мрео наши действия:показываем авто;в кассе оплачиваем регистрацию 2000р;пишем заявление на учет;получаем номера, потом оформляем договор купли-продажи с заменой птс но номер оставляем?

Если вы изначально составляете договор на себя, то вам потребуется еще один договор от вас к новому покупателю. Далее вы оформляете заявление, с этим заявлением осматриваете машину на площадке осмотра далее оплачиваете квитанцию и на 2-ом этаже сдаете док-ты

fah55
Офлайн

Здравствуйте! У меня на автомобиле повреждён задний гос. номер в результате аварии. Где нужно получать дубликаты номеров в ГИБДД или ООО " Знак Череповец".

vpk
Офлайн

Здравствуйте! Покупаю в салоне новый авто. Регистрировать буду на жену. У неё прав нет.
1. На кого делать ОСАГО и КАСКО?
2. Продал старый авто по договору купли-продажи. Времени на снятие с учета не было (уезжал в командировку), покупатель сказал, что всё сам сделает. Как узнать, снял ли он с учета машину. Насколько понимаю, он может на ней ездить, а налог придет мне?
3. Слышал, что с 15 октября упростится процесс постановки на учет. В моем случае (оформление покупки на жену) - наши с ней действия?

vpk

Police
Офлайн

fah55 пишет:
Здравствуйте! У меня на автомобиле повреждён задний гос. номер в результате аварии. Где нужно получать дубликаты номеров в ГИБДД или ООО " Знак Череповец".

Это уже на ваше усмотрение.Только в ГАИ вам выдадут не дубликаты, а новые номера.

Police
Офлайн

vpk пишет:
Здравствуйте! Покупаю в салоне новый авто. Регистрировать буду на жену. У неё прав нет.
1. На кого делать ОСАГО и КАСКО?
2. Продал старый авто по договору купли-продажи. Времени на снятие с учета не было (уезжал в командировку), покупатель сказал, что всё сам сделает. Как узнать, снял ли он с учета машину. Насколько понимаю, он может на ней ездить, а налог придет мне?
3. Слышал, что с 15 октября упростится процесс постановки на учет. В моем случае (оформление покупки на жену) - наши с ней действия?

1) Вы можете быть страхователем или же просто вас можно вписать в страховку как водителя.
2)Обратиться в МРЭО ГИБДД к инспектору по розыску
3) Полная и точная информация будет уже после 15 октября.

Михаил2709
Офлайн

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, смогу ли я сразу после приобретения авто, снятого с учёта, ехать на нём на ТО, не приобретая временного ОСАГО? ПО закону вроде можно в течение 10 дней после покупки авто, но кто-то говорит что нельзя.

Police
Офлайн

Михаил2709 пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, смогу ли я сразу после приобретения авто, снятого с учёта, ехать на нём на ТО, не приобретая временного ОСАГО? ПО закону вроде можно в течение 10 дней после покупки авто, но кто-то говорит что нельзя.

Страховка должна быть оформлена сразу.

serpt
Офлайн

С какого число начинают действовать новые правила регистрации?.

Police
Офлайн

serpt пишет:
С какого число начинают действовать новые правила регистрации?.

с 15 октября 2013г.

Михаил2709
Офлайн

Здравствуйте. Такая проблема: зарегистрировал машину, но поздно заметил, что в ПТС и в свидетельстве о регистрации была допущена ошибка! Не правильно написали номер квартиры адреса места жительства, вместо 3 написали 13! Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Оставить всё как есть или же обязательно исправлять? Если да, то каким образом?

Police
Офлайн

Михаил2709 пишет:
Здравствуйте. Такая проблема: зарегистрировал машину, но поздно заметил, что в ПТС и в свидетельстве о регистрации была допущена ошибка! Не правильно написали номер квартиры адреса места жительства, вместо 3 написали 13! Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Оставить всё как есть или же обязательно исправлять? Если да, то каким образом?

Обратитесь на 2-ой этаж, в окна выдачи

Иван Заводчиков
Аватар пользователя Иван Заводчиков
Офлайн

Здравствуйте! Мне есть 18 лет, но права получу только через 2 месяца. Могу ли я зарегистрировать автомобиль на себя после его покупки, но при этом получить полис ОСАГО после получения водительских прав

Police
Офлайн

Иван Заводчиков пишет:
Здравствуйте! Мне есть 18 лет, но права получу только через 2 месяца. Могу ли я зарегистрировать автомобиль на себя после его покупки, но при этом получить полис ОСАГО после получения водительских прав

Нет, без полиса ОСАГО ваи машину на учет не поставят

Иван Заводчиков
Офлайн

Скажите, можно ли переоформить полис ОСАГО с одного человека на другого, не расторгая договора со страховой компанией? Если да, то во сколько это обойдется?

Иван Заводчиков
Офлайн

Мне нужно зарегистрировать автомобиль в ГИБДД по договору дарения. Какие документы следует иметь при себе обеим сторонам договора?

Иван Заводчиков
Офлайн

Сколько времени автомобиль может быть без учета после его покупки и снятия с учета прежним хозяином?

Иван Заводчиков
Офлайн

Будет ли штраф за то, что машина после ее покупки без ее эксплуатации будет находится в гараже больше 2х месяцев?

Police
Офлайн

Иван Заводчиков пишет:
Скажите, можно ли переоформить полис ОСАГО с одного человека на другого, не расторгая договора со страховой компанией? Если да, то во сколько это обойдется?

Это действие во всех страховых компаниях осуществляется по разному. Нужно уточнять непосредственно в своей страховой компании.

Police
Офлайн

Иван Заводчиков пишет:
Мне нужно зарегистрировать автомобиль в ГИБДД по договору дарения. Какие документы следует иметь при себе обеим сторонам договора?

Договор дарения, ПТС + копия, свидетельство о регистрации ТС (если машина стоит на учете), личный паспорт, завление, квитанция об оплате гос пошлины.

Police
Офлайн

Иван Заводчиков пишет:
Сколько времени автомобиль может быть без учета после его покупки и снятия с учета прежним хозяином?

10 дней!

Police
Офлайн

Иван Заводчиков пишет:
Будет ли штраф за то, что машина после ее покупки без ее эксплуатации будет находится в гараже больше 2х месяцев?

Да, будет. В этом случае проще переписать договор.

Cardelia
Офлайн

Добрый день,я купила машину ,но собственник не я,в страховку я вписана,нужно ли на регистрацию тс приезжать собственнику?Просто машину еще не получили,а собственник уезжает на долгое время из города.

Police
Офлайн

Cardelia пишет:
Добрый день,я купила машину ,но собственник не я,в страховку я вписана,нужно ли на регистрацию тс приезжать собственнику?Просто машину еще не получили,а собственник уезжает на долгое время из города.

Можно, только нужно что бы собственник написал доверенность на Вас на право регистрации.

Cardelia
Офлайн

А в какой форме доверенность?или бланк,я поискала дак там бланк доверенности на управление автомобилем,в котором прописан пункт о том что этот же человек является его представителем в страховых и ГАИ ...такой пойдет?

Police
Офлайн

ЛетуновскийИлья пишет:
Добрый день у меня есть несколько вопросов
1) могу ли я пригнать свою машину из своего родного города В Орехово-Зуеве сюда в Череповец снять ее там с учета и поставить здесь имея тут только временную регистрацию а не прописку?
2) и второй могу ли я купить машину здесь новую и поставить ее на учет здесь не имя прописки? как мне лучше сделать подскажите

Заранее спасибо за помощь)

Сейчас машину можно поставить в любом городе, но на адрес постоянной регистрации. Машина теперь не ставится на временный учет,если у собственника ТС есть постоянная прописка. Следовательно вам никаких действий делать не нужно.

Можете, вам поставят машину на учет по постоянной прописке.

кампотик
Офлайн

Добрый день. Продаю неисправную машину (кончился срок действия ТО, новый не пройти..)
Собираюсь продать по договору..Как я понимаю, покупатель должен ее поставить на учет в течение 5 дней. Но это практически не реально. Какие могут быть претензии ко мне у ГИБДД и нологовой, если покупатель вообще не поставит на учет машину?

2) Можно ли поступить следующим образом: снять с учета эту неисправную машину и просто продать ее без договора? В это случае какие могут быть претензии ко мне у ГИБДД, если покупатель восстановит машину?

Police
Офлайн

кампотик пишет:
Добрый день. Продаю неисправную машину (кончился срок действия ТО, новый не пройти..)
Собираюсь продать по договору..Как я понимаю, покупатель должен ее поставить на учет в течение 5 дней. Но это практически не реально. Какие могут быть претензии ко мне у ГИБДД и нологовой, если покупатель вообще не поставит на учет машину?

2) Можно ли поступить следующим образом: снять с учета эту неисправную машину и просто продать ее без договора? В это случае какие могут быть претензии ко мне у ГИБДД, если покупатель восстановит машину?

Неисправную машину не переоформить.
Договор-купли продажи действует 10 дней. Пока покупатель не зарегистрирует машину на себя, налоги буду приходить вам.
Сейчас такой процедуры как "снятие с учета" - нет.
Единственный выход из данной ситуации, это привести машину в исправное состояние и уже тогда покупатель должен ее поставить на учет. Ну либо утилизировать а/м.

кампотик
Офлайн

Утилизированный автомобиль можно потом восстановить покупателю?

Police
Офлайн

кампотик пишет:
Утилизированный автомобиль можно потом восстановить покупателю?

Нет. Утилизированный автомобиль может восстановить только собственник.

кампотик
Офлайн

Police пишет:
Нет. Утилизированный автомобиль может восстановить только собственник.

Какие документы нужны для восстановления? Восстановление быстро делается? Сколько будет стоить?

Police
Офлайн

кампотик пишет:
Какие документы нужны для восстановления? Восстановление быстро делается? Сколько будет стоить?

Обратитесь в 1-е окно (инспектор по розыску). Это должен сделать собственник с личным паспортом!

Роман
Офлайн

Здравствуйте! Хочу продать авто, нужно ли присутствовать в ГАИ при регистрации другим собственником

Police
Офлайн

Роман пишет:
Здравствуйте! Хочу продать авто, нужно ли присутствовать в ГАИ при регистрации другим собственником

Нет, если подписи продавца стоят в ПТС и договоре купли-продажи

Виктор2014
Офлайн

Уважаемый Police!
Хотел бы у Вас уточнить, в РЭО ГИБДД прием граждан будет ли осуществляться в новогодние праздники в январе 2014 г.?
Спасибо.

Police
Офлайн

Виктор2014 пишет:
Уважаемый Police!
Хотел бы у Вас уточнить, в РЭО ГИБДД прием граждан будет ли осуществляться в новогодние праздники в январе 2014 г.?
Спасибо.

Информация будет чуть позже опубликована в новостях!

andreck
Офлайн

могу ли я поставить на учет новую машину в городе череповец, если прописка в воронежской области, временной прописки нет, но здесь на постоянной работе?

Police
Офлайн

andreck пишет:
могу ли я поставить на учет новую машину в городе череповец, если прописка в воронежской области, временной прописки нет, но здесь на постоянной работе?

Можете, но в любом случае вам зарегистрируют на постоянную прописку.

vrupasov
Офлайн

Покупаю новую машину в автосалоне,потом старую продаю, но хочу оставить себе старые номера. Как мне сохранить номера, нужно ли тогда предварительно снимать старую машину с учета и получать транзитные номера? Или нужно сначала продать старую, а потом на новую поставить старые номера?

dozent72
Офлайн

Где вообще можно найти чистый бланк заявления на регистрацию в формате Word???????

Текущая серия:

Е

XXX

ХМ

35

GISMETEO: Погода по г.Череповец