ВойтиЗарегистрироваться
Работает на Drupal, система с открытым исходным кодом.

Как мы ездим

aav1201
Офлайн

Нарушение правил дорожного движения

Комментарии:

aav1201
Офлайн

Двигался по Октябрьскому проспекту 18.09.12г. в 21 час, слева опережала Газель, тут же за ней подрезает меня Приора черного цвета и уходит в левую полосу вперед Газели. Есть видео с регистратора. Нет культуры вождения.

valscher
Офлайн

Выложи видео с регистратора, тоже посмотрим!

НАТАЛЬЯ 35
Офлайн

Добрый день!Не первый раз сталкиваюсь с безграмотностью на дороге! У нас в городе много перекрестков где над правой полосой висит знак движение прямо и направо,в то же время у светофора есть дополнительная секция направо.Соответственно я могу занять правою полосу и дождавшись зеленого света ехать прямо,хотя на право стрелка загорается раньше.Или я чего-то не понимаю,но сзади стоящие автомобилисты начинаю сигналить так,что барабанные перепонки чуть не лопаются! Последней каплей стал конфликт на перекрестке Сталеваров-Победы 08.10.2013 в 18.00. Я двигалась по ул.Сталеваров в направлении Октябрьского моста в правой полосе. Остановилась на светофоре и когда загорелась зеленая стрелка продолжила ждать своего сигнала.Но ИНСТРУКТОР ПО ВОЖДЕНИЮ одной из АВТОШКОЛ!!!! на серебристой ДЭУ НЭКСИЯ,с учеником за рулем, с включенным правым поворотником сигналил все время пока горела стрелка!!!!Кроме того,когда загорелся мой сигнал и я продолжила движение он выключил поворотник и последовал за мной сигналя и жестикулируя!!!!!Как? Кого? они учат???Таких же хамов? Или все же не права я ? Разъясните пожалуйста?

АвтоДоктор
Офлайн

Наталья , всё-же правая полоса существует для поворота направо ,направление движения указанное знаком 4.1.4 и 5.15.1 допускает Ваше движение прямо , НО в вопросе о взаимной вежливости водителей Вы не правы - Вам крайне сложно было занять полосу левее? Или проехать 1.5 метра вперёд и уступить дорогу транспортному средству с включённым правым сигналом поворота? Инструктор тоже молодец - вместо того , чтобы на конкретном примере показать ученику как НЕ надо себя вести на дороге он повёл себя ненадлежащим образом... Наталья - если ездить сугубо по ПДД , не учитывая того , что не все их знают , наплевать на вежливость и взаимное уважение , то попадать в ДТП можно каждые 15 минут...
Конкретный пример - Двигаясь по пр. Победы совершите разворот на перекрёстке с ул. Гоголя - согластно ПДД Вы совершаете разворот на зелёный сигнал основной секции светофора , тогда как выполняющие правый поворот с Гоголя на Победу двигаются под стрелку , при основном красном - обязаны Вам уступить ...
Теперь вопрос - с какого раза Вы попадёте в ДТП -я думаю с третьей попытки максимум ))) , можете потренироваться в свободное время

Текущая серия:

Е

XXX

ХМ

35

GISMETEO: Погода по г.Череповец