ВойтиЗарегистрироваться
Работает на Drupal, система с открытым исходным кодом.

Как снять машину с учета?

nikolay13
Офлайн

Купил машину по договору купли-продажи
машина стоит на учете но на кого она оформлена умер
продал машину сын хозяина отдал мне все документы (ПТС Свидетельство о регистации и и копию свидетельства о наследстве,заверенную у натариуса)
Перегонял ее до стоянки без страховки и с меня сняли гос.номера
Теперь хочу снять ее с учета что мне надо сделать?

Комментарии:

Police
Офлайн

nikolay13 пишет:
Купил машину по договору купли-продажи
машина стоит на учете но на кого она оформлена умер
продал машину сын хозяина отдал мне все документы (ПТС Свидетельство о регистации и и копию свидетельства о наследстве,заверенную у натариуса)
Перегонял ее до стоянки без страховки и с меня сняли гос.номера
Теперь хочу снять ее с учета что мне надо сделать?

Процедура снятия с учета:
1. Пишите заявление на снятие с учета
2. Осматриаете машину на площадке осмотра
3. Оплачиваете квитанцию на снятие с учета а/м (100р)
4. Сдаете док-ты в окно
Но в вашем случае, т.к номера сняты, перед тем как сдавать документы, нужно обратиться к инспектору по розыску, что бы он поставил отметку.
(Инспектор по розыску-2-ой этаж, 1-е окно)

nikolay13
Офлайн

А в каком именно документе мне надо сделать отметку о номерах? И не попросят ли прежднего хозяина при снятии с учета?
И еще когда меня остановили то гибддэшники сказали мне что свидетельсто о регистарации не действительно т.к владелец умер и сказали что его сын якобы должен был сначала оформить машину на себя чтобы потом только мне продать правда-ли это??

nikolay13
Офлайн

???

санчелло
Офлайн

доброго времени суток! купил машину в другом регионе. оформили только генеральную доверенность ( как говориться полную) могу ли я снять авто с учета у нас в череповце?

Police
Офлайн

санчелло пишет:
доброго времени суток! купил машину в другом регионе. оформили только генеральную доверенность ( как говориться полную) могу ли я снять авто с учета у нас в череповце?

В данном случае вы можете только переоформить машину на себя, но для этого нужен договор купли продажи, или же на основании доверенности продать машину другому человеку и уже после этого регистрировать, но регистрация в РЭО, в данной ситуации, занимает достаточно много времени от 2-х до 6-ти месяцев.

санчелло
Офлайн

я так понимаю от 2-х до 6-ти месяцев идет запрос в другой регион, а можно в это время передвигаться на машине или нет?

Police
Офлайн

Да, это время идет запрос. Передвигаться на машине можно.

Нумизмат Иван
Аватар пользователя Нумизмат Иван
Офлайн

Добрый день, узжаю на ПМЖ в Финляндию. Хочу взять с собой а/м (в моей собственности более 6 лет) Какой порядок действий для снятия с учета?
вариант 1 : снять с учета и на транзитных номерах пересекать границу РФ, но законно ли это? И затем на финском пограничном посту заявлять как имущество и получать временные (а затем после т.о. в Фин. постоянные) номера?
вариант 2 : пересекать границу на рос.постоянных номерах, затем заявлять и ставить на учет в Фин. и по истечении какого-либо времени возвращаться в Россию и снимать с учета?
Какой порядок действует?

Police
Офлайн

Нумизмат Иван пишет:
Добрый день, узжаю на ПМЖ в Финляндию. Хочу взять с собой а/м (в моей собственности более 6 лет) Какой порядок действий для снятия с учета?
вариант 1 : снять с учета и на транзитных номерах пересекать границу РФ, но законно ли это? И затем на финском пограничном посту заявлять как имущество и получать временные (а затем после т.о. в Фин. постоянные) номера?
вариант 2 : пересекать границу на рос.постоянных номерах, затем заявлять и ставить на учет в Фин. и по истечении какого-либо времени возвращаться в Россию и снимать с учета?
Какой порядок действует?

Вам нужно оформить заявление на снятие с регистрационного учета ТС в связи с вывозом его за пределы территории РФ. Вам выдадут транзитные номера и уже после этого сможете зарегистрировать а/м в Финляндии.

Artem_Lavrukhin
Аватар пользователя Artem_Lavrukhin
Офлайн

Попал в ДТП в прошлом году, автомобиль не на ходу. Могу ли я снять машину с учета пока сужусь со страховой компанией? Если да, то куда обращаться?

Police
Офлайн

Artem_Lavrukhin пишет:
Попал в ДТП в прошлом году, не на ходу. Могу ли я снять машину с учета пока сужусь со страховой компанией? Если да, то куда обращаться?

Нет. Машину можно снять с регистрационного учета только в случае продажи ТС, по истечению 10 дней.

Текущая серия:

Е

XXX

ХМ

35

GISMETEO: Погода по г.Череповец